Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Прием предложений по определению общественной территории для включения в перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке

Прием предложений по определению общественной территории для включения в перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.

Администрация Ачитского городского округа информирует о начале приема предложений по определению общественной территории для включения в перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Ачитского городского округа».

Под общественной территорией понимается территория населённых пунктов п.г.т. Ачит и п. Уфимский Ачитского городского округа соответствующего функционального назначения, постоянно доступная для общего пользования (площадь, набережная, парк, сквер, пешеходная зона), используемая населением Ачитского городского округа для общения, отдыха, занятия спортом.

Предложения принимаются до 26 февраля 2018 года в пунктах приёма:

• — п.г.т. Ачит, ул. Кривозубова, 2. Администрация Ачитского городского округа;
  • — п.г.т. Ачит, ул. Кривозубова, 8. МФЦ;
  • — п. Уфимский, ул. Ленина, 1. Уфимское территориальное управление;
  • — с. Русский Потам, ул. Трактовая, 13. Русскопотамское территориальное управление;
  • — с. Афанасьевское, ул. Советская, 2. Афанасьевское территориальное управление.

В муниципальную программу «Формирование современной городской среды» включены следующие общественные территории:

п.г.т. Ачит, Центральный сквер ул. Кривозубова-Ленина;

п.г.т. Ачит, парк ул. Кривозубова;

п.г.т. Ачит, Набережная Среднего пруда;

п. Уфимский, Сквер ул. Восточная;

п. Уфимский, Центральная площадь со сквером;

По итогам предложений жителей, решением общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Ачитского городского округа на 2017—2022 годы» будет выбрана общественная территория, подлежащая благоустройству в первоочередном порядке.

Также жителями могут быть поданы предложения для включения других наиболее посещаемых территорий общего пользования населенных пунктов Ачитского городского округа численностью населения свыше 1000 человек в перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в последующие годы.

Глава  городского округа                                                                    Д.А. Верзаков