Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  с 1 июля по 15 августа 2016 года будет проводиться Всероссийская сельскохозяйственная перепись!

В соответствии с  Федеральным законом от 21 июля 2005 года № 108 ФЗ « О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» на территории нашей страны проводится Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Сроки ее проведения определены Постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 года № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года», согласно которому она будет проводиться с 1 июля по 15 августа 2016 года. Это вторая сельскохозяйственная перепись в новых экономических условиях. Впервые она проводилась в 2006 году.

Администрацией Ачитского городского округа принято Постановление №359 от 19 мая 2015года «Об организации и проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи на территории Ачитского городского округа», сформирована комиссия по подготовке и проведению ВСХП-2016.

В настоящее время органами статистики ведутся подготовительные работы по актуализации списков объектов сельскохозяйственной переписи.

Во время проведения переписи 2016 года будут обследованы все категории хозяйств, являющиеся сельхозтоваропроизводителями: — сельскохозяйственные организации, включая микропредприятия; — крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели; — подсобные сельскохозяйственные предприятия несельскохозяйственных

организаций; — садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан; — граждане, имеющие земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, другие земельные участки, не входящие в объединения, или имеющие сельскохозяйственных животных на территории Ачитского городского округа.

В период с 1 по 15 сентября 2015 года  для уточнения объектов сельскохозяйственной переписи на территории пгт.Ачит будут работать регистраторы.

Просим жителей  пгт. Ачит отнестись с пониманием к работе регистраторов.

Отдел сводных статистических работ в пгт.Ачите