С 1 по 31 октября 2015 года Федеральная служба государственной статистики  будет проводить выборочное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование (микроперепись населения) 2015 года».

В ходе обследования в Ачитском городском округе планируется опросить около 1 тыс.человек, отобранных выборочным методом: в пгт.Ачит — части улиц Бажова, Ленина, Лесная, Новоселова, Первомайская; в с.Большой Ут — части ул. Механизаторов, Нагорная, Пионерская, Советская, Солнечная; в д.Колтаево — части ул.Заречная, Центральная; в д.Лямпа- части ул. Зеленая, Механизаторов, Молодежная, Труда.

Если Ваша квартира (дом) попадут  в выборочную совокупность, то в один из вышеуказанных дней к Вам придет переписчик  для заполнения опросного листа микропереписи.

Для проведения опроса в Ачитском городском округе будет привлечено 2  переписчика.

Переписчик задаст Вам вопросы о возрасте и поле; национальной принадлежности; состоянии в браке; уровне образования; составе домохозяйства; источниках средств к существованию; экономической активности; гражданстве и владении языками; о репродуктивных планах и условиях, при которых они могут быть реализованы; наличии ограничивающих жизнедеятельность заболеваний и потребности в помощи; истории получения российского гражданства.

Вся собранная информация будет строго конфиденциальна, она будет обезличена и защищена от несанкционированного использования. Итоги микропереписи населения будут использоваться для получения официальной статистической информации и представляться только в виде обобщенных (цифровых) данных.

Всю актуальную информацию о ходе подготовки микропереписи населения 2015 года можно получить на сайте Свердловскстата:

телефоны отдела сводных статистических работ  в пгт.Ачит 8 (34391) 7−14−66, 8 (34391)  7−15−80