С 2 по 7 июня 2015 года на территории Ачитского городского округа в рамках операции «Подросток» проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети»

С 2 по 7 июня 2015 года на территории Ачитского городского округа в рамках операции «Подросток» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безнадзорные дети», в котором принимают участие сотрудники территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Ачитского района, сотрудники УУП и ПДН Отдела полиции № 26 ММО МВД России «Красноуфимский», сотрудники филиала по Ачитскому району Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области, а также представители управления образования Ачитского района.

Целью данного мероприятия является предупреждение безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, выявление взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и правонарушений на территории Ачитского городского округа.

В ходе операции 4 июня посещены несовершеннолетние, состоящие на учете филиала по Ачитскому району УИИ ГУФСИН. В ночное время были проверены общественные места (улицы, рынки, круглосуточные магазины), а также места концентрации несовершеннолетних (мосты, остановки общественного транспорта, подъезды многоэтажных домов). Нарушений законодательства выявлено не было.

За последний год участились случаи самовольного ухода из организаций с круглосуточным пребыванием детей, поэтому в ходе операции посещен Корзуновский детский дом — школа с целью проверки, живущих в нем детей. На момент проверки все дети находились в комнатах, готовились ко сну.

Проведение указанных мероприятий способствует снижению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними на территории Ачитского района, а недобросовестных родителей заставляет задуматься о должном воспитании детей.

С уважением, Александр Левченко.
Начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области
тел. 8 343 359−56−54, 359−57−81