Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  С наступающим Новым 2016 годом!

С наступающим Новым 2016 годом!

Дорогие жители Ачитского района!

Сердечно поздравляем вас с Новым 2016 годом и светлым праздником Рождества Христова!

Уходит старый год, начинается новый и, как водится, в преддверии Нового года время подвести некоторые итоги.

Для нашего района, в целом, год был конструктивным. В уходящем году большое внимание уделялось развитию социальной сферы района. Детский сад «Радуга» в п. Уфимский принял 135 детей, при Нижнеарийской школе открыта дошкольная группа на 12 мест. Теперь все детишки нашего района от 3 до 7 лет полностью обеспечены местами в детских садах.

В 2015 году заменены на пластиковые оконные блоки в детских садах с.Афанасьевское, р.п.Ачит, п. Заря.

В нашем районе продолжается активная детальность для создания условий для здорового образа жизни. Яркими событиями стали открытия 2-х спортивных площадок: стадиона и корта в р.п.Ачит — это подарок спортсменам всех возрастов. Завершился капитальный ремонт спортзала Русскопотамской школы.

Для жителей села Русский Потам открыт сельский клуб в новом переоборудованном помещении.

Установлен модульный ФАП в д.Марийские Карши, проведен ремонт помещения поликлиники, организована работа выездной поликлиники для обслуживания сельского населения, приобретено медицинское оборудование и транспорт на сумму более 3-х млн.рублей.

Завершены восстановительные работы на Нижне-Ачитском гидроузле в п.Ачит на сумму более 27 млн.рублей.

Несмотря на экономические трудности, наметились положительные перемены в сельском хозяйстве. В конце мая началось строительство новой фермы на 200 голов и молочного блока в СПК «Бакряжский», стоимостью 32 млн. рублей. В течение года сельскохозяйственными предприятиями и хозяйствами района приобретено сельскохозяйственной техники на сумму более 16 млн.рублей, получено всех видов субсидий и поддержки на сумму около 27 млн.рублей.

2015 год — год 70− летия Великой Победы. Это событие всколыхнуло и объединило всех жителей на увековечивание народной памяти и сподвигло на патриотические акции: «Знамя Победы», «Нам не дано забыть», «Свеча памяти», «Бессмертный полк».Благодарим всех участников акций за сохранение и увековечивание памяти о людях переживших ту страшную войну, погибших во имя Победы.

По достоинству были оценены заслуги наших граждан перед государством:34 жителя района получили звание «Ветеран труда», 21 присвоено звание «Ветеран труда Свердловской области». Знаком «Совет да любовь» были награждены 6 семейных пар, проживших в браке более 50 лет и воспитавших детей. Яловигина Александра Ивановна, жительница села Русский Потам, награждена знаком отличия Свердловской области «Материнская доблесть» III степени.

66 семей приобрели статус многодетной семьи.12 многодетных семей и 2 семьи, проживающие в сельской местности, получили свидетельство на приобретение (строительство) жилья на сумму более 17 млн.рублей и смогли улучшить свои жизненные условия.

В 2015 году родился 201 ребенок, соединили свои сердца 75 супружеских пар.

Жизнь идет своим чередом. И хочется верить, что наступающий год будет для всех нас богатым на новые достижения.

Пусть наступающий год принесет радость, тепло и уют в каждый дом, станет годом удачи для всех жителей нашего района. Радуйтесь улыбкам ваших детей, счастливым лицам любимых. От всей души желаем вам, уважаемые земляки, крепкого здоровья, мира и благополучия! Счастливого вам Нового года и Рождества!

С уважением,

Глава Ачитского городского округа                       Д.А.Верзаков