Главная  ⁄  Социальная сфера  ⁄  Ачитский районный Совет ветеранов  ⁄  Новости  ⁄  Участие в интеллектуальной игре «Я другой такой страны не знаю»

Участие в интеллектуальной игре «Я другой такой страны не знаю»

Интеллектуальная игра

Россия — страна удивительных людей

17 июня в гостеприимном зале Криулинского Дома культуры команда Ачитского районного Совета ветеранов приняла участие в интеллектуальной игре «Я другой такой страны не знаю», посвященной Дню России. Данная игра была подготовлена Красноуфимским межтерриториальным центром повышения правовой культуры, в который входят Ачитская, Нижнесергинская, Шалинская, Артинская, Красноуфимская районные территориальные избирательные комиссии, Красноуфимская городская ТИК. Участники мероприятия — ветеранские и общественные организации: команда «СССР» (Ачитский городской округ, «Искры памяти» (город Красноуфимск), «Память сердца» (Красноуфимский район).

Игра проходила в три этапа: первый — «Будем знакомы» (визитная карточка команды), второй — интерактивная викторина, третий — «Достопримечательности» (лучшие места своей малой родины).

Участники игры команды «СССР»: Н.Н. Густокашина — капитан команды, В.А. Петров, С.И. Бугуева, Л.А. Верзакова, Л.А. Васильева, Н.А. Винокурова, В.Г. Нестерова.

Ачитская команда была названа «СССР», что в их интерпретации означает  «Самозабвенно Служим Своей Родине» (и это многократно продемонстрировано в повседневных делах) выступала под девизом: «Мы вместе, наша работа — патриотизм и забота». Участники этой команды искрометно шутили на первом этапе, не растерялись при ответах на вопросы викторины, были оригинальны, презентуя достопримечательности малой родины.

В Ачитском районе, как выразились в «СССР» главная достопримечательность — это люди. Тем не менее, есть и такие места, которыми район по праву гордится. Например, стеклозавод, козоводческая ферма, Сибирский тракт, которому исполнилось 280 лет, и во славу которого ветераны провели и проводят большую работу.

Радовали своей поддержкой и болельщики команд, которые пришли на мероприятие с плакатами, подготовили «кричалки», использовали «пищалки».

В конкурсе болельщиков выступили: Л.А. Мангилева со стихами «Моя малая родина», и ярко, незабываемо Татьяна Торгашова с песней «Матушка Россия».

Игра завершилась подведением итогов, и все три команды признаны победителями: ачитская команда в номинации «Творческая жилка», команда Красноуфимска — «Интеллектуальная копилка», участники конкурса из Красноуфимского района получили диплом в номинации «Патриотический дух».

Вера Туркс, председатель Ачитской районной территориальной избирательной комиссии

На фото Н.Сидоровой команда «СССР»