Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Сотрудники филиала по Ачитскому району УИИ ГУФСИН посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

Сотрудники филиала по Ачитскому району Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Ачитского района и поздравили ребят с Днем защиты детей. Напомним, что данный праздник отмечается ежегодно 1 июня, был учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин.

Сотрудники филиала УИИ провели беседу с детьми по соблюдению правил дорожного движения, пожарной безопасности, а также  о  личной безопасности при нахождении в общественных местах без сопровождения взрослых. По окончании беседы  ребятишкам вручили небольшие подарки, воздушные шары и сладости.

Мероприятия, проводимые в рамках празднования Дня защиты детей, направлены на то, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и законопослушными гражданами.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области