Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» провели акцию «Безопасная трасса»

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий, сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения на загородных трассах автоинспекторы Ачитского района провели профилактическую акцию «Безопасная трасса».

Сотрудники выехали на 3 километр автодороги «Ачит-Месягутова». Именно здесь проезжает большое количество транспортных средств из близлежащих населенных пунктов. В ходе мероприятия сотрудники распространили среди водителей листовки, в которых призвали водителей неукоснительно соблюдать правила безопасности: не управлять автомобилем в утомленном состоянии, в состоянии опьянения, соблюдать скоростной режим и правила обгона, соблюдать дистанцию и боковой интервал, перевозить детей в детских удерживающих устройствах.

Данное мероприятие было вызвано дорожно-транспортными происшествиями, произошедшими в мае 2017 года, в которых пострадали и погибли несовершеннолетние дети.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» обращается ко всем неравнодушным  гражданам, если вы стали свидетелем ситуации, когда водитель, находящийся в нетрезвом состоянии, управляет транспортным средством, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть полиции по  телефонам 02, 8(34391)7−14−53. Обращаемся к гражданам: не позволяйте своим близким или родным садиться за руль в нетрезвом виде. Ваше неравнодушие позволит избежать трагедий.

ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»