Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Субсидии работодателям по возмещению расходов на частичную оплату труда

Субсидии работодателям по возмещению расходов на частичную оплату труда

caea54e86f024152466c169fb49073f2

В 2020 году в целях снижения напряженности на рынке труда Свердловской области запланирована реализация дополнительных мероприятий:

возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации временной занятости работников организаций, находящихся под риском увольнения (введение режима неполного рабочего времени, временная остановка работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников);

возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, а также безработных граждан.

Возмещение работодателям расходов на частичную оплату труда осуществляется путем предоставления субсидий в размере минимального размера оплаты труда, увеличенного на сумму страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и районный коэффициент.

Следует отметить, что для участия в дополнительных мероприятиях работодателям необходимо выполнение следующих обязательных требований:

отсутствие задолженности по налогам и сборам;

работодатель должен обеспечить среднемесячную зарплату своих работников в размере не менее 40% от 41 110 рублей (размера среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников по полному кругу организаций в целом по экономике за 2019 год), т.е. 16144 рублей.

ГКУ «Красноуфимский ЦЗ»

623300, г. Красноуфимск,