Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам России.

Торжественное вручение паспортов 14-летним гражданам России.

Накануне главного государственного праздника — Дня России — в большом зале районной администрации 10 июня 2014 года состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним гражданам России в Ачитском городском округе.

Главный документ, удостоверяющий личность, получили 16 юношей и девушек из рук главы Ачитского городского округа Косогорова Вячеслава Павловича. Это: Семёнова Екатерина, Лягаева Мария, Смирнова Анастасия, Смирнова Любовь, Вотинов Никита, Семёнов Николай из р.п. Ачит, Платонова Яна, Лягаев Артём, Сидорова Анастасия (п. Уфимский), Чистяков Виктор (с. Афанасьевское), Щербакова Татьяна (п. Зернобаза), Терентьев Антон (д. Ялым), Моисеев Николай (д. В-Потам), Балютин Дмитрий (д. Тюш), Муллануров Ранис (д. Н-Арий), Озорнин Сергей (д. Р-Карши).

Со знаменательным событием молодых людей поздравили депутат Думы городского округа  Р.М. Муниров, заместитель главы Ачитского городского округа по социальной политике и общественным отношениям О.А. Хорошайлова, начальник Управления образования Ачитского городского округа А.Е. Козлова, председатель Ачитского районного Совета ветеранов Г.П. Воробьева. Все они пожелали ребятам достойно нести высокое звание гражданина России, выразили надежду, что они будут истинными патриотами своей страны, правильно выберут свой жизненный путь и будут честно трудиться во благо родного района, области, России.

Организатором церемонии выступила Ачитская районная территориальная избирательная комиссия.

В.Э. Туркс, председатель Ачитской районной территориальной избирательной комиссии.