Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Уважаемые жители Ачитского городского округа!

Уважаемые жители Ачитского городского округа!

I_WUQN7RHuQ

Организационный комитет по подготовке празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов обращается к вам с просьбой принять участие в акциях:

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК — ОНЛАЙН»

Это новый онлайн-формат традиционной гражданской инициативы в целях сохранения памяти о ветеранах, инвалидах Великой Отечественной войны.

Создается единая база данных из которой автоматически формируется видеоряд из фотографий участника войны и его родственника с символикой акции.

Трансляция «Шествия» запланирована на медиаэкранах России, различных online-платформах и на портале «Бессмертного полка России».

Участнику акции  необходимо заполнить форму с информацией, загрузить фото родственника-ветерана и свое фото на сайте Бессмертного полка России (polkrf.ru) и одной из партнёрских площадок: сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

ПРОЕКТ #ОКНА_ПОБЕДЫ

Проект инициирован Российским движением школьников. Любой желающий с использованием кистей и красок, карандашей, фломастеров или мелков  может сделать рисунок, отражающий участие семьи (прадедушки, прабабушки, папы, мамы) в Великой Отечественной войне. Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребенком книги. Рисунок размещается на окне дома, чтобы прохожие видели рисунок.

Укрась окно и выложи фото в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Всероссийская акция «ФЛАГИ РОССИИ. 9 МАЯ»

Данная акция призвана организовать всероссийский флешмоб, основная цель которого показать единение населения, несмотря ни на какие обстоятельства. В прошлые годы море флагов текло по улицам российских городов, сейчас оно должно переместиться в дома и на участки.

Предлагается вывешивание государственного флага Российской Федерации 9 мая на окнах, балконах многоэтажных жилых домом, административных зданиях.

МИНУТА МОЛЧАНИЯ

ПРОЕКТ — АКЦИЯ «#ПоемДвором»

Исполнение  песни Давида Тухманова «День победы»  жителями из  открытых окон, балконов квартир, дворов. Можно вынести на балкон и выставить в окно фотографии родственников участников войны и тружеников тыла.

Дата и время проведения: 9 мая 2020 года в 19:01

Оставаясь дома,  не оставайтесь в стороне, примите участие в массовом праздновании!