Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Уважаемые жители Ачитского городского округа!

Уважаемые жители Ачитского городского округа!

В соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» с 01.01.2019 года на территории Ачитского городского округа начинает работу региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «ТБО «Экосервис».

В обязанности регионального оператора входит сбор, транспортировка, обработка, обезвреживание и размещение отходов на полигонах с соблюдением всех норм экологической безопасности.

На заседании Правления Региональной энергетической комиссии Свердловской области, состоявшемся 5 декабря 2018 года, утверждены единые тарифы на услуги региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее — ТКО) с 1 января 2019 года.

На территории Ачитского городского округа будет действовать тариф в размере 713,57 руб./куб. м с НДС или 120,59 руб./чел. в месяц для многоквартирных домов и 135,58 руб./ чел. в месяц для жителей частного сектора.

Указанный тариф является предельным максимальным и может понижаться региональным оператором самостоятельно исходя из экономической целесообразности.