Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  В Ачитском городском округе прошел конкурс ЮИД среди дошкольных образовательных учреждений

DSC_0602

Известно, что модели поведения и привычки, усвоенные в детстве, часто остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить правилам дорожного движения, и делать надо это в доступной для детей форме.

Так, 25.04.2019 года в Ачитском детском саду «Тополек» прошел районный творческий смотр-конкурс по безопасности дорожного движения «Зеленая дорога детства», на который съехались дошколята из 5 дошкольных образовательных учреждений городского округа: Ачитский детский сад «Улыбка», Бакряжский детский сад «Колокольчик», Уфимский детский сад «Радуга», Заринский детский сад «Березка» и Ачитский детский сад «Тополек». Конкурс проходил из трех этапов: интерактивная игра, теоретический конкурс и выступление агитбригады.  Целью мероприятия стало популяризация работы с детьми по воспитанию культуры поведения на дорогах. Дети в ярких костюмах демонстрировали в игровой форме дорожные ситуации и рассказывали о правилах поведения на проезжей части, знакомили присутствующих с работой проводимой юными инспекторами движения среди других участников дорожного движения. Во всем этом ребятам помогали родители.
Ребята удивляли жюри своей находчивостью, выдумкой, яркостью исполнения и подготовкой. Все работы получили  высокую положительную оценку жюри.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

1 место — Отряд ЮИД «Стоп» -«Ачитский детский сад «Тополек»;
2 место — Отряд ЮИД «Сигнал»- «Заринский детский сад «Березка»;
3 место — Отряд ЮИД «Светофорик»-«Ачитский детский сад «Улыбка».

В ходе мероприятия дети закрепили знания о правилах безопасного поведения на дороге и получили заряд хорошего настроения.

Благодарим сотрудников Ачитского детского сада «Тополек» за организацию и проведение районного смотра-конкурса. Особую благодарность выражаем руководителям отрядов  в подготовке  юных инспекторов движения

ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»