Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  В Ачитском городском округе прошел смотр-конкурс «Зеленая волна ЮИД-2019 года»

В Ачитском городском округе прошел смотр-конкурс «Зеленая волна ЮИД-2019 года»

M12344

Настоящий праздник ЮИДовского движения состоялся 5 апреля в МКОУ АГО «Заринская СОШ», чтобы побороться за звание лучших, на конкурс съехались юные инспекторы движения со всего района. Конкурс проводился по трем номинациям «Все начинается с ЮИД», «ЮИД наша территория» и «Золотая копилка опыта». Целью мероприятия стало вовлечение школьников в отряды юных инспекторов движения, закрепление и обобщение знаний по безопасности дорожного движения, а также развитию творческой активности организаторов работы данного направления. В конкурсе приняли участие команды из 7 образовательных учреждений городского округа, а также вне конкурса приняли участие самые юные инспекторы движения воспитанники детского сада «Улыбка». Компетентным жюри в составе представителей отдела полиции № 26, Управления образования и Управления культуры оценивалась грамотность, креативность, музыкальность и полнота раскрытия темы конкурсных выступлений. У каждой команды в своих выступлениях была своя изюминка, которую они использовали не только для своих выступлений, но и для агитационной работы по пропаганде безопасности дорожного движения. Все работы получили высокую положительную оценку жюри.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

1 место — Отряд ЮИД «Стоп» МКОУ АГО «Заринская СОШ»;

2 место — Отряд ЮИД «Добрая дорога детства» МКОУ АГО «Ачитская СОШ»;

3 место — Отряд ЮИД «Сигнал» МКОУ АГО «Уфимская СОШ».

Благодарим администрацию МКОУ АГО «Заринская СОШ» за организацию и проведение районного смотра-конкурса. Особую благодарность выражаем руководителям отрядов в подготовке юных инспекторов движения.

ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»