Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  В Ачитском городском округе проводится профилактическая акция «Велосипед-твой друг»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул, с 29 мая по 10 июня в Ачитском городском округе проводится профилактическая акция «Велосипед — твой друг» инициированная Общественным советом при ГУ МВД России по Свердловской области.

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»  совместно с членами Общественного совета при МВД проводят практические занятия с велосипедистами школьного и дошкольного возраста.

Так, сотрудники ГИБДД совместно с членами Общественного совета посетили  воспитанников ГКОУ СО «Ачитская школа-интернат», где ребятам напомнили Правила дорожного движения для велосипедистов и провели с ними викторину «Безопасное вело-лето». Во время викторины дети показали свои знания, навыки и умения при управлении велосипедом.

Целью, ставших уже традиционных, спортивных состязаний является патриотическое воспитание подрастающего поколения, повышение имиджа сотрудника полиции и организация шефской работы с воспитанниками школы-интернат.  Этим ребятам очень важно внимание взрослых.

ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»