Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  В Ачитском городском округе задержан мужчина, пытавшийся дать взятку сотруднику ДПС

Во время несения службы 18 марта 2015 года на автодороге «Пермь-Екатеринбург» за нарушение Правил дорожного движения экипаж ДПС остановил водителя  автомашины «Лексус». При составлении административного материала 26-летний водитель житель Казахстана попытался дать взятку сотруднику Госавтоинспекции во избежание наказания за нарушение.

Несмотря на то, что полицейский предупредил гражданина, что данное деяние квалифицируется как дача взятки должностному лицу, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, и влечет  уголовную ответственность, правонарушитель оставил денежные средства на сиденье в салоне патрульной автомашины.

Сотрудниками Госавтоинспекции нарушитель был задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело, преступник взят под арест.Теперь водителю придется ответить не только за административное правонарушение, но и за попытку дачи взятки должностному лицу, за которое законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 2 лет и штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

ОГИБДД ММО МВД России «Красноуфимский»