Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  В Ачитском районе Свердловской области в День святого Валентина пешеходы получили световозвращатели в виде «валентинок»

Проблема безопасности пешеходов всегда является актуальной, особенно в зимний период. В темное время суток и в условиях недостаточной видимости водителю достаточно сложно заметить пешехода, если на его одежде нет световозвращающих элементов.

Так, 14 февраля в День святого Валентина сотрудники отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский» совместно с ребятами из отряда ЮИД Ачитской школы провели акцию, в рамках которой напомнили пешеходам о необходимости сделать себя заметным для водителей транспортных средств.

Ребята заранее подготовили «валентинки» в форме сердечек из световозвращающих материалов.  Вручая «валентинки» дети рассказывали о том, насколько световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Пешеходы встретили детей с улыбкой и словами благодарности. Милые сувениры, из рук детей, пешеходы крепили сразу же к своей верхней одежде или сумке, и обещали носить их постоянно.

По мнению участников мероприятия соблюдение ПДД — это мера, позволяющая сохранить жизнь себе и своим близким.

ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»