Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  В ГУФСИН теперь работает «Единый телефон Доверия» для всех учреждений УИС Свердловской области

По номеру 8 (343) 359−57−58 любой гражданин сможет сообщать информацию о фактах коррупционной направленности, вымогательствах, а также о других нарушениях законодательства со стороны сотрудников УИС Свердловской области в отношении осужденных и членов их семей.

По любой поступившей информации будет организовано проведение проверки.

Телефон работает в круглосуточном режиме (телефон-автоответчик).

На все обращения будет дан ответ в установленный законом срок.  — В тексте сообщения подробно опишите событие, его время, дату и участников. — Для лучшей организации работы по Вашей информации просьба указать Ваши контактные реквизиты (Ф.И.О. телефон, адрес регистрации и т.п.). — Конфиденциальность полученной информации гарантируется. — Режим работы — круглосуточный. — Прием обращений, поступающих на «телефон доверия» Управления собственной безопасности ГУФСИН России по Свердловской области, осуществляется в автоматическом режиме с записью сообщения на автоответчик. — Время сообщения не должно превышать 5 минут.

Всего в этом году на телефон доверия поступило 162 сообщения граждан по различным вопросам. Отметим, что граждане часто задают вопросы о переводе осужденных в другие исправительные учреждения, о медицинском обслуживании, о местонахождении их родственников, отбывающих наказания, сообщают информацию о правонарушениях.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области