Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  В минувшие выходные состоялся шахматный турнир, посвященный памяти Николая Владимировича Боциева

В минувшие выходные состоялся шахматный турнир, посвященный памяти Николая Владимировича Боциева.  Этого скромного, чистого душой  и помыслами, с широким кругозором  человека знал каждый и на селе, и в районе. Он пользовался заслуженным уважением и среди населения Ачитского городского округа. Врач — хирург, ветеран спорта, 19-ти кратный чемпион Ачитского района, 6-ти кратный победитель Кубка района, призер зональных соревнований по шахматам.

Не смотря на прохладную погоду, к 10 часам прибыли все участники турнира. Каждого участника встречали радушные организаторы турнира. Турнир открыла и произнесла речь, Боциева Светлана Викторовна — супруга Николая Владимировича пожелав участникам честной и бескомпромиссной победы.

Главный судья провел жеребьёвку, определив номера, под которыми будут выступать участники. Пять минут организационный сбор, и главный судья объявляет расстановку участников на первый тур. Участники турнира занимают места согласно составленной турнирной таблице и номеру, доставшемуся при жеребьёвке. Первый тур стартовал. После первого тура и радость победы, и огорчение поражения — это турнир. Борьба на протяжении всего турнира шла напряженная, бескомпромиссная. За шахматными партиями встретились и давние друзья и новички. В зале царила напряженная тишина. Только легкий шелест от передвигаемых фигур.

Места распределились следующим образом:

Первое место Цыпышев Е.Г., г. Красноуфимск;

второе место — Коковин М.Ю. г. Красноуфимск;

третьи места — Кивилев В.Н.п. Уфимский и Цивилев М.Г, п. Ачит

По итогам встреч призеры были награждены грамотами и медалями Управления образования администрации Ачитского городского округа.

Шахматный турнир, посвященный памяти Николая Владимировича Боциева станет ежегодным.

Автор: Арина Меркурьева ведущий специалист по молодежной политике и спорту