Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  В период с 14 декабря 2015 года по 01 марта 2016 года проводится профилактическое мероприятие «Горка»

Оперативно профилактическое мероприятие «Горка»

В 2015 году отмечается сложная обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории

Ачитского городского округа, за текущий период произошло5 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых все дети получили травмы различной степени тяжести.

Отмечаем, что большинство дорожно-транспортных происшествий происходят в условиях обильных снегопадов и из-за других неудовлетворительных дорожных условий.

С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, по причине сложных погодных условий зимнего периода, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и снежных скатов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания, сотрудниками отдела Госавтоинспекции и отдела полиции № 26, совместно с управлением образования в период с 14 декабря по 01 марта 2016 года проводится профилактическое мероприятие «Горка».

В ходе мероприятия обследуются улицы во всех населенных пунктах Ачитского района, с целью выявления опасных наледей, горок и скатов, выходящих на проезжую часть, после чего организуется их ликвидация. Вовремя ликвидированные опасные горки, наледи и скаты предотвращают беду с детьми на дороге.

Одним сотрудникам Госавтоинспекции за всем не усмотреть, здесь требуется особое отношение к проблеме, со стороны родителей, педагогов и конечно водителей. Родителям необходимо обеспечить максимально безопасное нахождение детей на дороге, проговорить опасности, связанные с играми в непосредственной близости у проезжих частей, определить безопасные места для катания детей и других развлечений в зимний период.

Госавтоинспекция обращается к гражданам, не быть равнодушными если вы увидели опасную горку, наледь выходящие на проезжую часть, сообщайте об этом на телефон доверия в ОП№ 26 8 (34391)7−10−42, или 02.

ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»