Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  В рамках проведения празднования Дня Победы — 2017 в посёлке Уфимский состоялись праздничные мероприятия

В рамках проведения празднования Дня Победы — 2017  в посёлке Уфимский состоялись следующие мероприятия:

* 8 мая в сельском клубе был организован большой праздничный концерт участников художественной самодеятельности посёлка и приглашённых гостей с других территорий;

* 9 мая с 10.00 часов «Бессмертный полк» (более 1000 человек) направился от клуба к территории школы, к месту проведения Митинга;

* в 10.30 час. прошёл Митинг, посвящённый 72-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, с поздравлениями выступили Некрасов Александр Викторович — начальник Уфимского территориального управления администрации Ачитского городского округа, Сычёв Эдуард Викторович — депутат Думы Ачитского городского округа, Дубовцева Маргарита Анатольевна — директор Уфимской школы, Нестерова Валентина Григорьевна — председатель Совета ветеранов посёлка, а также учащиеся школы.

Вслед за Минутой молчания сельчане возложили венки и цветы к обелиску воинам, не вернувшимся с войны.

После Митинга ветераны и труженики тыла были приглашены в школьную столовую, где их ждали накрытые столы и выступления ансамбля «Уралочка».

С 12.00 до 13.00 часов по улицам посёлка стартовала легкоатлетическая эстафета 3-х возрастных команд учащихся Уфимской средней школы, победители получили грамоты Уфимского территориального управления, переходящие кубки, медали, а также сладкие пироги, которые стали традицией;

в 13.30 всех желающих угостили солдатской кашей из полевой кухни.

Больше фото здесь...

Е.В.Аверьянова, специалист 1 категории