Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  В Свердловской области изменится способ оплаты отопления

В Свердловской области изменится способ оплаты отопления

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области постановила изменить способ оплаты за отопление на территории региона. Изменения коснутся 16 муниципалитетов.

Речь идёт о Каменске-Уральском, Богдановиче, Среднеуральске, Ирбите, Рефтинском. А также об Артинском, Асбестовском, Ачитском, Каменском, Нижнетуринском, Новоуральском, Режевском ГО, МО Красноуфимский округ, Калиновское сельское поседение, Обуховское сельское поселение, Зареченское сельское поседение.

«Изменить способ осуществления потребителями оплаты коммунальной услуги по отоплению равномерно в течение календарного года на способ осуществления оплаты в течение отопительного периода», — говорится в документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области.

Отметим, что новый способ оплаты в 16 муниципалитетах Среднего Урала начнёт действовать с 1 января 2020 года.

Источник информации