Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  В Свердловской области имеется возможность в on-line режиме оценить эффективность работы органов власти

В регионе в рамках исполнения Указа Президента РФ по повышению прозрачности деятельности органов государственной власти и совершенствования системы государственного управления на портале «Открытое Правительство» появилась возможность оценки деятельности руководителей органов местного самоуправления, МУПов и ГУПов, а также акционерных обществ с участием Свердловской области или муниципального образования.

Для этого на портале появился модуль «Соцопросы». Механизм работы модуля прост: посредством ответа на контрольные вопросы свердловчане могут дать свою оценку работе организацией транспортного обслуживания, высказать мнение о качестве автомобильных дорог и жилищно-коммунальных услугах, предоставляемых в муниципальном образовании Свердловской области.

Как отмечают специалисты Министерства транспорта и связи Свердловской области, на данный момент этот модуль является одним из самых популярных среди уральцев.

Всего же на портале «Открытое Правительство», который заработал в тестовом режиме в конце 2013 года, уже сегодня гражданам доступны несколько модулей.

Кроме того, посредством еще одного модуля — «Экспертный совет» — каждый представитель общественности может войти в экспертный совет наряду с представителями областной власти и законодателями и принимать  участие в экспертизе законопроектов и нормативно-правовых актов Свердловской области, предлагаемой в сервисе «Законотворчество».

Портал «Открытое Правительство» имеет общефедеральное значение и представляет собой уникальную для Свердловской области площадку, которая позволит не только повысить  уровень прозрачности работы органов государственной власти, их взаимодействия с гражданским обществом и бизнесом, но и позволить уральцам с активной гражданской позицией принимать участие в социально-политической жизни региона и влиять на происходящие здесь процессы.

Для того, чтобы воспользоваться возможностями портала необходимо зайти на сайт http://open.midural.ru и пройти процедуру регистрации.

Уважаемые жители Ачитского городского округа, вы также можете оценить эффективность деятельности органов местного самоуправления Ачитского городского округа. Регистрация и голосование не займет у вас много времени.