Главная  ⁄  Анонсы  ⁄  Внимание! 08 августа 2015 года на стадионе п.Ачит проводится «День физкультурника»!

Внимание! 08 августа 2015 года на стадионе п.Ачит проводится «День физкультурника».

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении районного Дня физкультурника

Ачитского городского округа, п. Ачит, 08.08.2015 г.

1. 1. Цели и задачи:

Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, проводится с целью культурной, оздоровительной, спортивно-массовой работы в трудовых коллективах,

среди молодежи района, популяризации летних видов спорта, народных игр, вовлечение населения к здоровому образу жизни, а так же выявления сильнейших спортсменов и коллективов.

1. 2. Время и место проведения:

Праздник проводится 8 августа на стадионе поселка Ачит. Начало праздника в 11.00.

Начало работы судейской коллегии в 10.00.

1. 3. Руководство и организация проведения:

Общее руководство организацией и проведением осуществляется Управлением образования администрации Ачитского городского округа и Управлением культуры администрации Ачитского городского округа.

Непосредственное руководство и организация спортивных мероприятий возлагается на Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей Ачитского городского округа «Ачитская детско-юношеская спортивная школа».

1. 4. Программа праздника:
    1. Мини-футбол (судья Сидоров Ю.Н.)

В соревнованиях могут участвовать любые коллективы по 2-возрастным группам: — до 18 лет. — от 18 лет и старше (трудовые коллективы и сборные территориальных управлений)

Состав команды: 4+1. Система игр определяется главным судьей в зависимости от количества заявившихся команд.

1. Волейбол (судья Сунгатова Л.Н.)

В соревнованиях могут участвовать любые коллективы по 2-м группам: женщины и мужчины (в мужской команде допускается 2 женщины). Состав команды 6 человек. Система игр определяется в зависимости от количества заявившихся команд

1. Гиревой спорт (судья Куркина Н.В.)

Допускаются все желающие: — от 14 до 17 лет. — от 18 лет и старше.

4. Шахматы (судья Кивилев В.Н.)

Допускаются все желающие: — до 18 лет. — от 18 лет и старше.

5. Веселые старты «Папа, мама, я — спортивная семья» (судья Никуленок Н.А.)

6. Городки (судья Сальников М.П.), допускаются все желающие, независимо от возраста.

7. Дартс (судья Ярушина Ю.А.), допускаются все желающие, независимо от возраста.

8.  Соревнования по многоборью ЕВСК (ГТО) (судья Вечтомов Н.А.) от 18 лет и старше.

9. Баскетбол «Оранжевый мяч» в спортзале Ачитской СОШ.» (судья Кузнецов А.В.) — девушки и юноши: до 14 лет, до 18 лет.

5. Награждение победителей и самого активного участника:

Команды, занявшие 1,2, 3 места, награждаются призами и грамотами. Участники

соревнований, занявшие призовые места в личном зачете, а так же самый активный

участник, награждаются призами и грамотами.

Главный судья спортивных мероприятий Сидоров Юрий Николаевич.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.