Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Внимание! Ожидаются грозы, крупный град, ливневый дожди, шквалистый ветер!

Внимание! Ожидаются грозы, крупный град, ливневый дожди, шквалистый ветер!

ЭКСТРЕННОЕ   ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ»

По сообщению Свердловского ЦГМС-Р в Свердловской области в ближайшие 2 часа и с сохранением вечером 01 июня, ночью и днем 02 июня ожидается местами грозы, крупный град, ливневые дожди, шквалистое усиление ветра 20−25 м/с.

Возможно повреждение кровли зданий, воздушных линий связи и электропередач, антенн, мачт, повал деревьев, размыв почвы, повреждение сельскохозяйственных культур, ухудшение автодорожных условий, увеличение аварийности, затруднения в работе транспорта и проведения наружных работ.

В целях недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций, снижения риска их возникновения и смягчения возможных последствий населению Ачитского городского округа рекомендуется ограничитьвремя нахождения на открытом воздухе, по возможности отказаться от дальних поездок, быть предельно внимательными и осторожными, не пользоваться электроприборами во время грозы.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефонам экстренных служб: «112− единый телефон службы спасения», 8(34391)7−10−58− Единая дежурно-диспетчерская служба Ачитского городского округа.

Директор МКУ АГО «ЕДДС»  М.О. Летяго