Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Внимание: перепрограммировать счетчики нужно до 1 ноября 2013 года

Внимание: перепрограммировать счетчики нужно до 1 ноября 2013 года

Администрация Ачитского городского округа напоминает, что временный мораторий на перепрограммирование приборов учета электроэнергии был введен в нашем регионе осенью 2011 после принятия Правительством РФ решения об отказе от перехода на зимнее время. Принимая во внимание остроту вопроса для потребителей, тогда между властями региона и поставщиками электроэнергии была достигнута договоренность о сохранении прежнего порядка начислений за услугу электроснабжения для населения. Действует она и сегодня: расчеты с гражданами, ведущими учет затрат электроэнергии по двухтарифным счетчикам, по-прежнему производятся с применением «дневных» и «ночных» тарифов. Разница лишь в том, что отсчет так называемого «льготного» времени в этих расчетах ведется не с 23.00 до 7.00 часов, как это было ранее, а с 24.00 до 8.00 часов.

Вместе с тем, приведение регламентов работы действующих приборов учета в соответствие с требованиями действующего законодательства является прямой и беспрекословной обязанностью собственников жилых помещений. Исходя из этого и с учетом решения, принятого Правительством Свердловской области, окончательное перепрограммирование счетчиков граждане обязаны обеспечить до 1 ноября 2013 года.

По истечении этого срока гражданам, проигнорировавшим процедуру перепрограммирования, плата за потребленный энергоресурс будет начисляться по единому «дневному тарифу».

Услуги по перепрограммированию счетчиков электроэнергии оказывает ОАО «Свердловэнергосбыт».

Жители Ачитского района могут обращаться в «Свердловсэнергосбыт», расположенный по адресу: г.Красноуфимск, ул. Пролетарская, 89.

Контактный  телефон 8 (34394) 5−13−23 .

По данным вышеуказанной организации, стоимость выполнения работ: для частных лиц — 320 рублей; для организаций — 500 рублей (однофазные счетчики), 565 и 600 рублей соответственно (трехфазные счетчики).

Для подачи заявки необходимо с паспортом обратиться в «Свердловсэнергосбыт», для оформления заявки на выезд специалиста для перепрограммирования приборов учета и определения даты выезда специалиста на дом.

Жители многоквартирных домов могут обратиться с заявкой через управляющую организацию ООО «РКЦ п.Ачит», тел. 8 (34391) 7−11−63.