Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Красноуфимский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области»  предоставляет информацию О внедрении в работу Санитарных правил СП 3.1.3310−15 «Профилактика инфекций, передающихся иксодовыми клещами». ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в г. Красноуфимске Красноуфимском, Ачитском и Артинском районе» доводит до Вашего сведения, что на территории Российской Федерации введены СП 3.1.3310−15 «Профилактика инфекций, передающихся иксодовыми клещами». В соответствии с Законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52 ФЗ от 30.03.99г. ст.11, юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны иметь в наличии официально изданные СП.

Данные НД обязательны для исполнения организациями независимо от их подчиненности и формы собственности и физическими лицами, деятельность которых связана с комплексом организационных, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, проведением которых обеспечивается предупреждение возникновения и распространения инфекций, передающихся иксодовыми клещами. Федеральным Законом №52 предусмотрена административная ответственность индивидуальных предпринимателей, юридических и должностных лиц за нарушение санитарно-эпидемиологических требований. ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в г. Красноуфимске Красноуфимском, Ачитском и Артинском районе» предлагает Вам:

1. Обеспечить наличие СП 3.3.2.3332−16 «Условия транспортирования и хранения иммунобиологических лекарственных препаратов»

1. Провести тех. учебу с персоналом.
  2. Внедрить в работу учреждения данный документ.

Главный врач филиала ФБУЗ

«Центр гигиены и эпидемиологии в

Свердловской области в городе Красноуфимск,

Красноуфимском, Ачитском и Артинском  районах» А.В. Поздеев