Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Волонтеры Ачитского центра дополнительного образования детей провели акцию «День красной ленточки»

Волонтеры Ачитского центра дополнительного образования детей провели акцию «День красной ленточки»

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. ВИЧ-инфекция обретает сегодня масштабы эпидемии. Для нашей страны это национальное бедствие. Свердловская область в «антирейтинге» регионов России по заболеваемости ВИЧ-инфекцией занимает одну из лидирующих позиций. При этом более 80% носителей инфекции – молодые, трудоспособные граждане детородного возраста.

Для того чтобы в очередной раз привлечь внимание широкой общественности к проблеме ВИЧ, к необходимости его предупреждения, Ачитский городской округ присоединился к международной инициативе.

Волонтеры Ачитского центра дополнительного образования детей, под руководством ведущего специалиста по молодежной политике физической культуре и спорту Управления образования администрации Ачитского городского округа Меркурьевой Арины Юрьевны присоединились к международной традиции и провели акцию «День красной ленточки».

В обеденное время волонтеры вышли на центральную площадь с символом Всемирного дня борьбы против СПИДа и листовками, обращая внимание жителей к этой проблеме.

В знак неравнодушия, волонтеры вручали красную ленточку, символизирующую капельку крови. Таким образом, они привлекли к вниманию более 200 человек.

Помните: наше здоровье зависит от осознания данной проблемы и её предупреждения.

Автор Анна Камирэн

Оставить комментарий

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.