Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Вопрос-ответ от Управления Росреестра по Свердловской области

Вопрос-ответ от Управления Росреестра по Свердловской области

Управление Росреестра по Свердловской области продолжает информировать граждан по вопросам государственной регистрации прав, государственного земельного надзора землеустройства и мониторинга земель и других направлений деятельности Управления через интернет-портал Росреестра rossreestr.ru, а также посредством средств массовой информации и информационных сетевых ресурсов.

Сегодня публикуем вопрос, поступивший от Владимира Б. о регистрации права в другом городе.

Вопрос: Подскажите, есть наследственные документы на недвижимость, расположенную в г. Алапаевск. Возможно ли зарегистрировать право собственности, подав документы в г. Екатеринбурге?

На вопрос отвечает начальник отдела государственной регистрации недвижимости Управления Росреестра Казанцева Марина Александровна.

Соответствующее заявление и прилагаемые к нему документы в форме документов на бумажном носителе при личном обращении предоставляются независимо от места нахождения объекта недвижимости в подразделение органа регистрации прав или многофункциональный центр.

В соответствии со статьей 14 пункта 1 Федерального закона от 13.07.2015 года №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» Вам необходимо предоставить заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и приложить к нему документы на бумажном носителе независимо от места нахождения объекта недвижимости в подразделение органа регистрации прав или многофункциональный центр.

На территории Свердловской области полномочиями органа регистрации прав по приему заявлений о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему,  документов для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав наделены Государственное бюджетное учреждение Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и  подведомственное Управлению учреждение — филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Свердловской области.

Красноуфимского отдела

Управления Росреестра