Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Все больше свердловчан получают услуги Кадастровой палаты в офисах МФЦ «Мои документы»

В настоящий момент на территории Свердловской области действует более девяти десятков филиалов МФЦ «Мои документы», предоставляющих государственные услуги Росреестра и Кадастровой палаты. В одном только  Екатеринбурге работают  16 таких филиалов. Для удобства граждан они расположены в каждом  территориальном районе города. Информация о местоположении офисов МФЦ¸ а также графике их работы размещена на сайте МФЦ  (mfc66.ru) и сайте Кадастровой палаты (kadastr.ru) в разделе «Офисы и приемные».

Сотрудничество Кадастровой палаты с МФЦ позволяет разгрузить существующие офисы приема-выдачи документов. В офисах МФЦ доступны одни из самых популярных услуг Росреестра такие как, постановка земельных участков и объектов капитального строительства на учет, заказ кадастрового паспорта, кадастровый план территории или кадастровая справка на земельный участок и объекты капитального строительства.

По итогам проведенного анализа объем предоставления услуг Росреестра жителям региона офисами МФЦ за год возрос на 14%, а значит, что все больше свердловчан обращаются в многофункциональные центры.

Заинтересованным лицам не следует бояться обращаться в офисы МФЦ, поскольку Кадастровая палата и МФЦ работают в полном взаимодействии, все возникающие вопросы решаются в рабочем порядке в максимально возможный короткий срок.  Кроме этого, Филиал оказывает поддержку офисам МФЦ на территории Свердловской области и работает над совершенствованием навыков приёма специалистов для того, чтобы сделать получение государственных услуг максимально комфортным, простым и быстрым.

Филиал Федеральной Кадастровой палаты Свердловской области рекомендует гражданам и представителям юридических лиц обращаться в офисы многофункционального центра «Мои документы».