Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Всероссийский экологический субботник — «Зеленая Россия»

Всероссийский экологический субботник — «Зеленая Россия»

31 августа 2013 года в рамках «Года охраны окружающей среды», жители Ачитского городского округа приняли активное участие в акции «Всероссийский экологический субботник — «Зеленая Россия».

Организации поселка Ачит собрались в 9 часов утра у здания районного Дома культуры. Пришедших на субботник поприветствовал глава Ачитского городского округа Вячеслав Павлович Косогоров. Глава Ачитского территориального управления Алексей Михайлович Нестеров выдал руководителям организаций наряды на работу.

Так например, администрация Ачитского городского округа, в том числе все структурные подразделения получили наряд на очистку заброшенной территории в центре п.Ачит по улице Кирова, которую в дальнейшем планируется благоустроить для массового отдыха.

Производственные организации и трудовые коллективы бюджетных учреждений получили наряды на уборку кладбища п.Ачит и на очистку береговой линии Среднего пруда от плотины по улице Центральной и улице Октября и Береговая., родника по улице Кирова.

Коллектив Ачитской средней школы в полном составе вышел на уборку территории, закрепленной за школьными зданиями.

В других населенных пунктах района также навели порядок в местах отдыха, на детских и спортивных площадках. Всего в акции «Всероссийский экологический субботник — «Зеленая Россия» приняли участие 2456 жителей, собрано по предварительным данным более 200 тонн мусора.

Администрация Ачитского городского округа