Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  За последние две недели на автодорогах Ачитского городского округа произошло 31 ДТП!

Внимание водители!

За последние две недели на автодорогах Ачитского городского округа произошло  31 ДТП, в которых погибли три и пострадали 7 человек.

Уважаемые участники дорожного движения! Отдел ГИБДД ММО МВД «Красноуфимский» призывает быть предельно осторожными и внимательными на дороге в связи с похолоданием и гололедицей, по возможности, воздержаться от дальних поездок при неблагоприятных погодных условиях.

Напоминаем водителям, что в условиях ограниченной видимости и гололеда необходимо строго соблюдать правила безопасности дорожного движения, а именно: двигаться со скоростью, позволяющей в случае возникновения опасности избежать ДТП, совершать маневры после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта и соблюдать дистанцию до движущегося впереди транспортного средства.

Особенно аккуратными на дороге в этот период должны быть начинающие водители, — именно они чаще всего попадают в ДТП, так как еще не обладают нужным опытом управления автомобилем.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на дороге, просьба обращаться по телефонам 112, либо на телефон дежурной части 02, 8(34391) 7−14−53.

ОГИБДД ММО МВД России «Красноуфимский»

другую информацию от ОГИБДД ММО МВД России «Красноуфимский» можно посмотреть здесь...