Главная  ⁄  Анонсы  ⁄  Жители Ачитского городского округа могут принять участие в ежегодной Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России — 2022»

Жители Ачитского городского округа могут принять участие в ежегодной Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России — 2022»

Администрация Ачитского городского округа, учитывая особенности и опыт проведения Лыжни России и декады в 2021 году, а также в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением новой короновирусной инфекции COVID-19, руководствуясь эпидемиологической обстановкой на местах, организует проведение Лыжни России с предварительной онлайн-регистрацией на сайте «Лыжня России — 2022 Свердловской области», а именно — предоставив всем желающим возможность самостоятельно преодолеть дистанцию Лыжни России в рамках декады с 2 по 12 февраля 2022 года на территории населенных пунктов.

12 февраля 2022 года на лыжной базе в селе Афанасьевское пройдет спортивное мероприятие «Лыжня России — 2022» с 10.00 по 15.00 также в формате самостоятельного преодоления дистанции Лыжни России, без единого старта.

Для этого вам нужно пройти регистрацию на сайте «Лыжня России — 2022 Свердловской области» http://oblsport.ru/lr2022/ , выбрать вкладку «Западный управленческий округ», далее «Ачитский городской округ», заполнить все поля, выбрав «Онлайн забег на 2023 м (все желающие)».

Предварительная онлайн-регистрация позволит избежать скопления любителей лыжного спорта в месте стартов, а также заранее обеспечить их сувенирной атрибутикой. Любой зарегистрировавшийся участник может преодолеть выбранную дистанцию на  лыжной трассе, расположенной на территории своего населенного пункта или на  территории лыжной базы в селе Афанасьевское в дни проведения декады с 02 февраля по 12 февраля 2022 года.

После самостоятельного прохождения дистанции Лыжни России каждый участник, зарегистрированный на сайте «Лыжня России — 2022 Свердловской области» может получить сувенир.

По возникающим вопросам обращаться по телефону 8(34391)7−10−45.

Ведущий специалист по молодежной политике, физической культуре и спорту Управления образования администрации Ачитского городского округа

М.В. Полежаева