Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  80 лет стекольному заводу п. Уфимский

80 лет стекольному заводу п. Уфимский

Уважаемые стеклоделы, ветераны производства!

Примите искренние поздравления с юбилеем!

Сегодня  предприятие отмечает большую и знаменательную дату — 80-летие со дня пуска Уфимкинского   стекольного завода.

Хорошо известно, что 80 лет — это путь длиной в человеческую жизнь, для предприятия — это возраст зрелости. 1 мая 1939 года в поселке Уфимский был пущен в эксплуатацию Уфимкинский стекольный завод. Для завода это было важное событие, с которого и начиналась его трудовая биография. Судьба завода  была нелегкой — военное лихолетье, строительство новых цехов, курс на постоянное техническое перевооружение, освоение новых видов изделий. Завод перевыполнял план и отличался высокой производительностью. Коллектив завода за достижение высоких экономических показателей неоднократно был награжден правительственными наградами.

События, происходившие в 90-е годы в нашей стране, к сожалению, не обошли и Уфимкинский завод, на несколько лет он был остановлен. И только  в 2008 году был дан старт реконструкции завода под новым названием — Уральский стекольный завод.

Сегодня на предприятии работает более 90 человек. Их отличают профессионализм, опыт и мастерство, верность избранной профессии, гордость за свое предприятие.

Особые слова благодарности хочется сказать ветеранам завода, являющимся поистине «золотым» фондом предприятия. Вашими умелыми руками, самоотверженным трудом успешно решались задачи становления завода, наращивания его производственного и экономического потенциала. Равняясь на ветеранов, добросовестно трудится и молодежь, которая достойно участвует в реализации планов предприятия.

Сегодня и сейчас вы делаете то, что через несколько десятков лет обязательно назовут историей. Пусть же эта история будет доброй, позитивной и наполненной событиями.

Счастья всем, трудолюбия, неуклонного профессионального роста и взаимопонимания. С юбилеем!

С уважением,

Глава городского округа                                      Председатель Думы городского округа

Д.А.Верзаков                                                       С.Н.Никифоров