МФ «Красноуфимский центр развития предпринимательства»

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫМ ФОНДОМ «КРАСНОУФИМСКИЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА»

1. Информационное обслуживание и консультационная поддержка субъектов СМСП — по инструментам поддержки предпринимательства в Свердловской области; — по бухгалтерскому учету и налогообложению; — по бизнес-планированию; — по обучению субъектов малого и среднего предпринимательства и лиц, решивших стать предпринимателями; — по подготовке заявок для получения финансовой поддержки; — по правильности регистрации в личном кабинете на сайте СОФПП;

-по трудовым отношениям; — по самозанятым; — по закупкам

2. Предоставление финансовой поддержки СМСП

Заём «Новый старт»

Для субъектов малого и среднего предпринимательства Свердловской области, осуществляющих деятельность не менее 6 месяцев.

• УСЛОВИЯ

o 2,125% после льготного периода.

o во время льготного периода % не начисляется и возврат займа не осуществляется;

o льготный период от 0 до 6 мес

o от 100 тыс. рублей до 500 тыс. руб.;

o срок займа — от 3 до 24 месяцев

Заём «Антикризисный»

Субъектам малого и среднего предпринимательства Свердловской области

• УСЛОВИЯ

o Максимальный размер займа — 300 000 руб.

o Ставка — 4,25%.

o Отсрочка уплаты основного долга до 6 месяцев

o Срок займа от 3-х до 12-ти месяцев

Заём «Доверие»

Для постоянных клиентов — предпринимателей, имеющих положительный опыт обслуживания займов в СОФПП не менее 18 месяцев.

o Срок займа от 3 до 36 месяцев;

o Ставка 4,25%;

o Погашение каждый месяц равными платежами;

o Отсрочка оплаты основного долга не предусмотрена.

Заём «Развитие»

Для действующих предпринимателей, с момента регистрации которых прошло более 12 месяцев.

o Срок займа от 3 до 36 месяцев;

o Ставка 4,25% (при недостаточном обеспечении — 6,375%);

o Погашение каждый месяц равными платежами;

o Отсрочка оплаты основного долга не предусмотрена.

Заём «Закупки»

Для предпринимателей, зарегистрированных более 6 месяцев назад и имеющих успешный опыт исполнения 2 и более контрактов по 44-ФЗ и 223-ФЗ.

o До 5 млн руб.;

o Срок займа от 3 месяцев до 30 июня года, следующего за годом предоставления займа;

o Ставка 10%;

o Погашение каждый месяц равными платежами;

o Отсрочка оплаты основного долга до 6 месяцев.

3. Организация и проведение семинаров, тренингов, круглых столов, конференций, выставок, ярмарок, иных мероприятий, направленных на установленные деловых контактов предпринимателей, повышение предпринимательской грамотности и на популяризацию предпринимательства.

Программа обучения «Начни своё дело»

Для граждан Свердловской области, планирующих создать собственное дело, в том числе представителей социально незащищённых групп населения, а также начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства.

• УСЛОВИЯ

o Обучение финансируется в рамках господдержки бизнеса и является бесплатным для участников.

o Выпускники всех трёх этапов могу получить беспроцентный заём

o Идёт набор группы 2021 года по программе обучения для начинающих предпринимателей и физлиц.

Программа обучения «Стартуй уверенно» — Для граждан Свердловской области, планирующих создать собственное дело; — Для представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Свердловской области.

o Участие в программе бесплатное;

o Екатеринбург и Свердловская область.

4. Содействие деловым контактам и совместным проектам в форме информационных, консультационных, посреднических, представительских и агентских услуг для СМСП.

5. Оказание СМСП услуг в области бухгалтерского учета, включая подготовку бухгалтерской и налоговой отчетности и передачу документов в налоговые органы и внебюджетные фонда — комплексное (абонентское) бухгалтерское обслуживание с учетом наемных работников; — разовая подготовка отчетов (в ПФ, МНС, ФСС и проч.)/ передача; — разовая подготовка документов (счетов, платежных поручений, квитанций); — заполнение налоговых деклараций; — отправка отчетов через сеть «Интернет»; — разовая подготовка деклараций 3− НДФЛ

6. Правовая поддержка СМСП и граждан, включая консультирование по юридическим вопросам осуществления предпринимательской деятельности, оказание содействия при регистрации индивидуальных предпринимателей и коммерческих организаций — подготовка документов для регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, КФХ; — подготовка документов для регистрации юридического лица; — подготовка документов для закрытия физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя;

Бесплатная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Бесплатная юридическая консультация на сайте: https://66msp.ru/

7. Предоставление СМСП возможности использования оборудования и оргтехники Фонда, в т.ч. персональными компьютерами с выходом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет и с установленными на них справочными правовыми системами, оказание услуг копирования, сканирования и печати документов.

Директор: Алтынбаев Ванисьян Ильясович

Контактный телефон +7(34394) 7−00−10,

Эл. почта: kcrp66@yandex.ru

Группа ВК: https://vk.com/mfkcrp