Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Огненная статистика за 2019 год

Огненная статистика за 2019 год

По данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области за 12 месяцев 2019 года на территориях ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО зарегистрировано 206 пожаров, из них на территории ГО Красноуфимск - 55, МО Красноуфимский округ - 65, Ачитского ГО - 39, Артинского ГО - 47.

За 12 месяцев в огне пожаров погибло 12 человек, в т.ч. 1 ребенок, а именно на территории ГО Красноуфимск — 3 человека, МО Красноуфимский округ - 2 человека, Ачитского ГО - 3, Артинского ГО - 4 человека (в т.ч. 1 ребенок). В 2018 году за такой же период огонь унес жизни 14 человек.

Травмы и ожоги различной степени тяжести получили 10 человек (в т.ч. 3 ребенка). За 2018 год травмы и ожоги различной степени тяжести получили 18 человек.

По статистике более 95 % пожаров произошли в жилье, пламя полностью уничтожило 54 строения.

Основными причинами пожаров являются:

- Неисправность, нарушение эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов — 78 случаев;

- Неисправность и нарушение эксплуатации отопительных печей — 32 случая;

- Неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении) — 68 случаев;

- Детская шалость с огнем — 2 случая;

- Умышленный поджог — 15 случаев;

- Прочие — 11 случаев.

Прямой материальный ущерб от пожаров составил более 10 миллионов рублей.

Уважаемые жители и гости ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО!

Берегите свое жилище и имущество от пожара!

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — «101»

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы    ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ,     Ачитского ГО УНД и ПР     ГУ МЧС России по Свердловской области