Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  Огненная статистика за 4 месяца 2020 года

Огненная статистика за 4 месяца 2020 года

По данным отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области за 4 месяца 2020 года на территориях ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО зарегистрировано 37 пожаров, из них на территории ГО Красноуфимск - 17, МО Красноуфимский округ - 16, Ачитского ГО - 4.

За 3 месяца в огне пожаров на территории ГО Красноуфимск погибло 3 человека. В 2019 году за такой же период огонь унес жизни 5 человек.

Травмы и ожоги различной степени тяжести получил 1 человек. За 2019 год травмы и ожоги различной степени тяжести получили 3 человека.

По статистике более 95 % пожаров произошли в жилье, пламя полностью уничтожило 8 строений.

Основными причинами пожаров являются:

- Неисправность, нарушение эксплуатации электрооборудования и электробытовых приборов — 12 случаев;

- Неисправность и нарушение эксплуатации отопительных печей — 9 случаев;

- Неосторожное обращение с огнем (в том числе при курении) — 12 случаев;

- Детская шалость с огнем — 1 случай;

- Поджоги — 1 случай;

- Прочие причины — 1 случай.

Прямой материальный ущерб от пожаров составил более 1 миллиона рублей.

Уважаемые жители и гости ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО!

Берегите свое жилище и имущество от пожара!

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — «101»

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы

ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ,

Ачитского ГО УНД и ПР