Главная  ⁄  Новости и события  ⁄  В посёлке городского типа Ачит ЮИДовцы Ачитской школы совместно с представителями Госавтоинспекции в ледовом городке провели акцию «Засветись»

В посёлке городского типа Ачит ЮИДовцы Ачитской школы совместно с представителями Госавтоинспекции в ледовом городке провели акцию «Засветись», направленную на безопасность пешеходов в зимний период времени.

15 января, в дневное время, детей и взрослых, отдыхающих у главной елки в снежном городке пгт Ачит привлекли дети, одетые в яркие жилеты и сотрудники полиции, которые в игровой форме напоминали ребятам и их родителям правила перехода проезжей части по пешеходным переходам, призвали быть осторожными на зимней дороге. Также объяснили о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Отдыхающие узнали и о проводимом мероприятии «Горка»,  цель которого предотвращение детского травматизма при скатывании с опасных горок, наледей и скатов, которые расположены вблизи проезжей части дороги.

Каждому участнику таких бесед были подарены световозвращающие брелоки и памятки с рекомендациями, как сделать переход дороги безопасным.

ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский»